Вы здесь: Главная | Новости | Акция " Птичий двор"

Акция " Птичий двор"

Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Мы живем в 21 веке- это век технического прогресса. Нас окружает то ,что изобрел  человек сотовые телефоны, телевизоры, компьютеры, мультиварки  и т.д. мы так быстро привыкли ко всему новому, что не замечаем того, что сделано природой. Если лишь на миг приостановится и оглядеть все вокруг себя, то можно увидеть столько прекрасного и интересного созданного  самой матушкой природой. Прогуливаясь в парке, в лесу или просто идя домой мы порой  не замечаем наших маленьких пернатых друзей, нуждающихся в нашей заботе и защите.

Мир птиц очень разнообразен. Птицы живут кругом- в лесу, на реке, в поле, в крышах домов и т.д. Но в нашей заботе особенно  нуждаются  зимующие птицы, так как  в зимнее время года очень много птиц погибает от холода и голода. Период от поздней осени до ранней весны очень тяжелый для птиц.

В нашем ДОУ была проведена акция " Птичий двор". Воспитателями и родителями, совместно с дошкольниками было изготовлено немало кормушек для птиц. Ребята выбрали место на участке ДОУ для птичьего двора и на деревьях вмиг оказались красивые, удобные и главное полезные "Столовые и кафе" для птиц.

Давайте поможем  нашим пернатым  пережить это суровое время года.

Наша акция подошла к концу ,в наших и детских  сердцах живет доброта и мы позаботились о наших пернатых друзьях.

Хотелось поблагодарить всех участников акции. Фотографии представлены в фотогалерее.

Старший воспитатель: Евдокимович Л.М.