Вы здесь: Главная | Новости | День матери " Мама, нет тебя дороже!"

День матери " Мама, нет тебя дороже!"

Слово «мама» - одно из самых

древних на земле и почти одинаково

звучит на разных языках народов мира.

Все люди почитают и любят своих мам.

Ведь у мамы самое доброе сердце,

в котором никогда не гаснет любовь.

А в ноябре мы отмечаем любимый

праздник наших малышей - День матери.

Во многих странах отмечается День Матери.

Люди поздравляют своих мамочек,

приезжают к ним в гости, дарят подарки,

садятся все вместе за праздничный стол

и пробуют приготовленное мамами угощение.

Ребята из средней и подготовительной групп  всю неделю  творчески готовились к этому празднику. С особым вниманием и теплотой дети рассказывали про своих мам, рисовали портреты мам. С добротой и нежностью учили стихи для мам, разучивали песни и танцы, готовили сюрпризы. С большим желанием делали подарки для мам.

21 ноября в музыкальном зале нашего ДОУ  состоялся праздник   « День матери»

В гости к дошколятам приехал почтальон Печкин и привез письма с пожеланиями от других мам. Это было весело, волнительно и музыкально. Ребята танцевали, пели песни  и читали стихотворения. А какие эмоции на празднике испытывали все ребята в игре « Наряди маму».  Веселым, задорным получился общий танец мам. Итогом праздника были поздравления и вручения детьми мамам подарков, сделанными своими руками.

Такой праздник пронизан теплотой и любовью матери к своему ребенку и детей к своим родителям.

Будем любить своих матерей всю жизнь, радовать их всегда.