Вы здесь: Главная | Новости | День защитника Отечества!

День защитника Отечества!

Трубы громкие поют -

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд

Нашей Армии салют!

23 февраля  в детском саду -  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей  Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!
В нашем детском саду прошел музыкально - спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мальчики - моряки отправились в морское путешествие. Сначала наполнили баки горючим, проверили двигатель и отправились в путь. Пели песни, читали стихотворения про защитников Отечества, проходили испытания.   Внезапно на корабль забрался пират, его корабль потерпел крушение. Пират оказался добрым и хорошим, играл с моряками, шутил. Мальчишки показали пирату свою ловкость, силу и смекалку: перетягивали канат, с важностью на своих плечах носили погоны. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии.
На берегу моряков ждали девочки, они сказали много теплых слов, пожелали быть смелыми и преодолевать преграды дружно. Подарили будущим защитникам подарки.
Посмотреть праздник сможете в фотогалерее.