Вы здесь: Главная | Новости | КВН " Мы здоровью скажем - да"

КВН " Мы здоровью скажем - да"

16 ноября в нашем детском саду « Золотая рыбка» прошел КВН с семьями воспитанников « Мы здоровью скажем  - ДА!»

Данное мероприятие было организованно с целью укрепления связи взаимодействия детского сада и семьи. Нашей задачей было: создать у воспитанников и их родителей веселое и бодрое настроение, закрепить знания о здоровом образе жизни.

Прозвучали КВНовские фанфары и это означает, что вечер веселья и игры начался.

В КВН принимали участие 5 семейных пар. Командам предлагалось выполнить 6 заданий, проявив свою смекалку, внимательность, юмор и интеллект.

Первое задание:  Приветствие . Команды подготовили название, девиз и эмблему. Оригинальные названия команд ( 220 В, Позитив, Три кота, ВитаминкИ и ВитаминкА ) оценило компетентное жюри .

Второе задание:  Блиц опрос. Команды отвечали на вопросы о  здоровье.

В третьем задании команды изображали пантомимой вид спорта. Очень артистично и смешно были показаны такие виды спорта, как конный спорт, художественная гимнастика, биатлон.

Следующим заданием было придумать полезную рекламу овощу, который достанется каждой команде в чудесном мешочке. Участники прорекламировали как правильно и полезно питаться.

Пятое задание. Каждой команде предстояло отгадать спортивный инвентарь, зашифрованный в  кроссворде. Затем команды грациозно и пластично под музыку изображали движения со спортивным оборудованием. Было очень эффектно!

И завершающим  было домашнее задание. Каждая семья представила презентацию « Мы - за здоровый образ жизни».

Все команды заслужили громких аплодисментов, победы в номинациях и корзину витаминов.

Хочется поблагодарить родителей за активное участие, организаторов игры и конечно же детей, которые на протяжении всего времени болели за команды