Вы здесь: Главная | Новости | Масленица на дворе!

Масленица на дворе!

И снова праздник!!! Да еще длиной в целую неделю - Масленица на дворе!
Готовы к поеданию блинов, гуляниям и играм?
От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу....

Самый веселый и шумный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем дошкольном учреждении празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Веселый и зажигательный праздник со скоморохами прошел у нас в саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание и детей и прохожих. не только дети принимали участие в празднике, но и взрослые также пускались в пляс, пели частушки. С восторгом ребята играли с Бабой -Ягой, прогоняли зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился  поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовила повар ДОУ.