Вы здесь: Главная | Новости | Осенние утренники.

Осенние утренники.

Снова осень, снова птицы

В тёплый край лететь спешат,

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад!

 

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили  друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Вот и в нашем детском саду « Золотая рыбка»  24, 25  октября прошли осенние праздники для всех возрастных групп. В эти дни красавица Осень заглянула в каждую группу! Никого не оставила без внимания. А дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

К ребятам  младшей  группы в гости приходил Зонтик и Петрушка. Вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, кружились парочками и играли в веселые музыкальные игры.  Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные и вкусные яблочки.

Свои таланты показали и ребята средней  группы. Ребята помогали Солнышку выздороветь. Ребята активно включились в сюжет сказки и помогли Солнышку у выпутаться из сложной ситуации. Вместе они танцевали, играли в оркестре, водили хоровод с красавицей Осенью и рассказывали стихи. В конце ребята получили от Солнышко осенний каравай.

Подготовительная группа отправилась в необыкновенное путешествие к Осени! Дети и педагоги, облаченные в яркие, красивые костюмы, вместе водили хороводы, пели, играли и веселились. Особое впечатление на всех произвела инсценировка "Спор овощей»  Осень также поблагодарила ребят и угостила спелыми, наливными яблочками.

И пусть за окошком хмуро и пасмурно, мы надеемся, что у всех взрослых и детей на утренниках было только хорошее, радостное настроение. Ведь в каждом времени года есть своя прелесть!

 

 

Госуслуги