Вы здесь: Главная | Новости | Шашечный турнир

Шашечный турнир

11 мая в нашем детском саду проходил шашечный турнир среди старших дошкольников детских садов Локомотивного городского округа. Турнир проходил в 3 этапа. Для того, чтобы заинтересовать детей организаторы создали игровую ситуацию: " В гости к Шашечной Королеве". Королева познакомила детей с историей возникновения шашек, ребята вспомнили правила игры и окунулись в сказочный мир шашек.

Каждая партия уникальна и результат зависел от навыков соперников. За ходом турнира следили гости и члены жюри. На протяжении всей игры членами жюри велся протокол, на основании которого были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

1 место - Свинцов Михаил - МКДОУ ДС № 3 " Солнышко"

2 место - Манапова Мария - МКДОУ ДС № 1 " Звездочка"

3 место - Пушкарский Никита -МКДОУ ДС №4 " Золотая рыбка"

Всем участникам были вручены грамота и кубок.

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляет много радости и удовольствия. Шашки  развивают логическое мышление детей, развивает пространственное воображение, память и внимание.

В Шашечной стране Королева познакомила гостей с талантливыми умельцами, которые продемонстрировали всем удивительные шашки своими руками.

Педагогический игровой набор шашек ( изготовлен педагогическим составом ДОУ)

1 место    -  " Шашки - рюкзак" МКДОУ ДС № 1 " Звездочка" - Кузьмина Любовь Леонидовна.

Семейные шашки ( изготовлены совместно родитель+ребенок)

1 место - " Шашки - бабочки"  МКДОУ ДС № 4 " Золотая рыбка"Семья Барановых (Светлана Александровна и Арина)

Групповые шашки ( изготовлены совместно педагог+ воспитанники)

1 место - " Шашки - стаканчики" МКДОУ ДС № 3 " Солнышко"  Мотова Олеся Николаевна и Селиванов Ярослав

Победители награждены грамотами.

Все получили массу удовольствия и радости от  проведенного мероприятия.

Все фото представлены в фотогалерее .