Вы здесь: Главная | Новости | " Угадай мелодию" в детском саду!

" Угадай мелодию" в детском саду!

Петь и веселиться любят все,

ведь музыка – это источник положительных эмоций человека

31 января в МКДОУ № 4 «Золотая рыбка»  для воспитанников подготовительной группы  «Дельфинята» прошла музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию». С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен: «Музыка из мультфильмов»,  «Песни из кинофильмов», «Новогодние песенки», «Песни о городах», «Песни сказочных персонажей».  В игре  принимало две команды: Команда« Нотки»  и Команда « Домисольки.  Игра состояла из 4х туров. В первом туре нужно было"Узнать песню по описанию". Во 2 туре «Угадай чья песенка!» В третьем туре « Угадай, какой звучит инструмент», а в четвертом « Песенки перевертыши»Участники мероприятия весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни, отгадывали загадки о музыкальных инструментах. Ну и конечно же игра не обошлась без музыкальных пауз, во время которых дети  пели песни и танцевали от души!

Развлечение  прошло интересно и познавательно. Такие мероприятия способствуют развитию музыкального слуха и памяти, формированию интереса к советским мультфильмам и художественно- эстетическому воспитанию дошкольников. Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали ребят весь вечер, а победители были награждены  нагрудными медалями.