Вы здесь: Главная | Новости | Выпускной бал - 2019 г.

Выпускной бал - 2019 г.

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, - ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу»Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке.

24  мая 2019 года детскому саду «Золотая рыбка » сказали«До свидания  выпускники.

«Сегодня мы-выпускники, прощай, наш детский садик!

Нам мамы купят дневники, учебники, тетради».

Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям Лебедевой Ю.А и Собко Т.В. и педагогам, успевшим стать за эти  годы такими родными, своей группе, любимым игрушкам. «Прощайте, игрушки! Мы взрослыми стали….»

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!

И вот она прощальная сказка началась.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Ястреба О.А.., рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами

Начался выпускной с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Заведующая детским садом Максимова А.И. вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память танец

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

В конце праздника не могла сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время.