Вы здесь: Главная | День народного единства.

День народного единства.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия ,

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству,  национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

В преддверии праздника педагоги познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства,  беседовали с ребятами  об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучили  стихи и песни  о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России.

3 ноября   в МКДОУ ДС № 4     « Золотая рыбка»  с детьми средней, старшей и подготовительной групп было проведено  мероприятие «День народного единства».  Дошкольники закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в игры.

Мы постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Считаем, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, может стать важным вкладом в нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста!

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений

в сердца наших детей с ранних лет!